Новости
Главная Карта сайта Обратная связь
IT-сервис г.Казань
Надежная работа - доверие клиентов
+7 843
253-0-263
Отзывы
Клиенты
Компания ООО "КазаньАвтоТранс" работает на рынке транспортно-экспедиторских услуг с 2004 года. и осуществляет автоперевозки, авиаперевозки, ж/д перевозки, морские перевозки, таможенное декларирование.
Группа rомпаний КДВ входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской и снековой продукции в РФ
Оптовые поставки инженерного  оборудования для систем тепло- и  водоснабжения.
Комплексные поставки электротехники.
GREGORY TRANSPORT & LOGISTIC TECHNOLOGIES (группа компаний) специализируется на оказании полного комплекса логистических услуг в сфере международной транспортной и складской логистики (3PL & 4 PL оператор)
БТУ «Салават» является туроператором по направлениям Турция, Тунис, ОАЭ, Египет, Таиланд, Мальдивские острова, Чехия, Словакия, Черногория.
Завод системной вентиляции.
Компания Cotton Way — лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции)
ООО "ТФ Кондитер Класс" занимается оптовой продажей продуктов питания, преимущественно кондитерские изделия и кондитерские изделия импульсного спроса для детей.
Казанское Электромонтажное Предприятие
Интернет в офис . Размещение серверов . Телефония в офис . Каналы связи . Виртуальная инфраструктура . Виртуальные и выделенные сервера .
Федеральная IT компания
Международная IT компания
Компания "Холод-Сервис" занимается продажей торгово-холодильного и технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания, оснащением холодильных складов «под ключ», комплексным оснащением магазинов и супермаркетов.
Nike - мировой бренд спортивной одежды
McDonalds
AIG - международная страховая компания
ПАО «Северсталь» — горнодобывающая и металлургическая компания.
Adidas - мировой производитель спортивной одежды
Vis-a-vis - производитель одежды и нижнего белья
Yota - оператор беспроводной связи
КредитЕвропаБанк
АШАН Ритейл Россия – крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г.
КАН АВТО - Официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Казани

Новости

Вирус в ядре процессора VIA C3

Нынешний год стал урожайным на обнаруженные в архитектурах процессоров уязвимости. Но если недочёты в архитектуре процессоров Intel и AMD, которыми могут воспользоваться злоумышленники и которые получили имена Spectre и Meltdown, ещё можно понять, то наличие очевидного бэкдора в процессорах понять и принять совсем непросто. И, тем не менее, кое-кто из разработчиков процессорных архитектур позволяет себе создавать в решениях лазейку, неведомую пользователям.

Источник: 3dnews
15.08.2018

Lenovo выпускает тонкую и производительную рабочую станцию

Компания Lenovo представила новую рабочую станцию ThinkPad P1 для творческих людей, инженеров и других профессионалов, нуждающихся в мощном портативном оборудовании. При толщине в 18,4 мм это самая тонкая из когда-либо выпускавшихся Lenovo систем такого класса. Она выполнена в фирменном узнаваемом стиле ThinkPad и может предложить немало, включая процессоры Intel Xeon 8-го поколения.

Источник: 3dnews
14.08.2018

QLC V-NAND - samsung удешевляет производство SSD

В конце прошлого месяца компания Samsung раскрыла подробности о готовящихся твердотельных накопителях на микросхемах флеш-памяти 3D QLC NAND, которые подразумевают хранение четырёх бит информации в одной ячейке. Теперь же корейский производитель объявил о начале массового производства таких SSD для потребительского рынка.

Источник: Samsung Electronics
07.08.2018

Цены на память для SSD падают

В последнее время цены на микросхемы памяти в основном росли, в особенности это касалось оперативной памяти (DRAM), но также затрагивало и твердотельную флеш-память (NAND). Но, похоже, наступил переломный момент. Относительно недавно мы писали о скором снижении цен на оперативную память. Теперь же выяснилось, что назревает значительный спад цен на флеш-память.

Источник: DRAMeXchange
06.08.2018

Производителей хотят обязать ставить Российское ПО на продаваемые смартфоны и ПК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает в обязательном порядке снабжать отечественным программным обеспечением (ПО) новые смартфоны и компьютеры, продающиеся в России.

Источник: Коммерсантъ
30.07.2018

Новые данные о SSD Samsung на базе QLC V-NAND для рабочих станций и серверов

Не секрет, что Samsung Electronics намеренно не стала создавать микросхемы флеш-памяти с архитектурой QLC NAND (хранящих четыре разряда данных в одной ячейке) в рамках поколения 64-слойной памяти V-NAND. Однако в случае с 96-слойной V-NAND компания поменяет свой подход и станет предлагать SSD на основе микросхем с архитектурой QLC для серверов и ПК. На форуме SSD Forum в Японии компания раскрыла первые подробности о своих будущих QLC-накопителях.

Источник: AnandTech; PC Watch
30.07.2018

Windows 10 научился обновлять систему в неиспользуемое время

Одна из самых неприятных особенностей Windows 10 — это то, что операционная система может начать устанавливать обновления прямо тогда, когда вы активно ей пользуетесь. Microsoft однажды уже попыталась решить эту проблему, добавив возможность откладывать установку обновлений. Но многие пользователи продолжают жаловаться на перезагрузки компьютера прямо во время работы.

Источник: 3dnews
27.07.2018

Chrome теперь помечает все незашифрованные сайты как небезопасные

Браузер Chrome от Google, а именно 68-я версия, теперь помечает все сайты без шифрования как небезопасные. Изменение касается всех ресурсов с HTTP, при входе на которые в адресной строке теперь будет отображаться соответствующий значок. Если сайт защищён протоколом HTTPS, то на нём такого значка вы не увидите.

Источник: The Verge
26.07.2018

GPU рынок оживился - Samsung готовится выпустить собственный графический процессор

Аналитики компании Jon Peddie Research опубликовали сенсационную новость. По данным источников, компания Samsung завершила разработку собственного графического процессора, слухи о котором ходили последние пять лет. Решение завершено на уровне цифрового проекта и готовится к производству. Предполагается, что первыми фирменные видеоядра Samsung получат однокристальные сборки Exynos. Судя по всему, в кремнии решения появятся ближе к концу этого года, хотя в смартфонах новинку вряд ли стоит ждать раньше первой половины 2019 года.

Источник: 3dnews
25.07.2018

Характеристики новых процессоров Intel Coffee Lake Refresh 9 поколения

Уже довольно давно стало известно, что компания Intel планирует представить в массовом сегменте восьмиядерные процессоры. Согласно последним данным, они войдут в новое, девятое поколение процессоров Intel Core, которое будет называться Coffee Lake Refresh. Случится это уже осенью, а может быть и раньше. Однако до сего момента мы мало что знали о характеристиках будущих новинок.

Источник: 3dnews
25.07.2018

Новая серия корпоративных SSD от INETL на базе 3D QLC NAND

Корпорация Intel объявила о начале массового производства твердотельных накопителей на базе флеш-памяти типа 3D QLC NAND (хранящей четыре бита данных в одной ячейке). Новые SSD используют интерфейс PCI Express и предназначены для центров обработки данных (ЦОД). Примечательно, что весьма лаконичный анонс был сделан в Twitter, а затем несколько дополнен в электронном письме, разосланном прессе.

Источник: AnandTech, Intel
24.07.2018

«Яндекс.Диск» - версия «Диск Про», новая версия подписки.

Компания «Яндекс» объявила о переводе своего облачного сервиса «Диск» на новую модель продаж дополнительных услуг. Напомним, что «Яндекс.Диск» — это сетевая служба, позволяющая хранить файлы на серверах «Яндекса». Работать с документами и мультимедийными материалами при этом можно на любом устройстве, подключенном к Интернету. Сервис доступен в веб-версии, приложениях для компьютера, мобильных гаджетов на базе Android и iOS.

Источник: Яндекс
23.07.2018