Новости
Главная Карта сайта Обратная связь
IT-сервис г.Казань
Надежная работа - доверие клиентов
+7 843
253-0-263
Отзывы
Клиенты
Компания ООО "КазаньАвтоТранс" работает на рынке транспортно-экспедиторских услуг с 2004 года. и осуществляет автоперевозки, авиаперевозки, ж/д перевозки, морские перевозки, таможенное декларирование.
Группа rомпаний КДВ входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской и снековой продукции в РФ
Оптовые поставки инженерного  оборудования для систем тепло- и  водоснабжения.
Комплексные поставки электротехники.
GREGORY TRANSPORT & LOGISTIC TECHNOLOGIES (группа компаний) специализируется на оказании полного комплекса логистических услуг в сфере международной транспортной и складской логистики (3PL & 4 PL оператор)
БТУ «Салават» является туроператором по направлениям Турция, Тунис, ОАЭ, Египет, Таиланд, Мальдивские острова, Чехия, Словакия, Черногория.
Завод системной вентиляции.
Компания Cotton Way — лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции)
ООО "ТФ Кондитер Класс" занимается оптовой продажей продуктов питания, преимущественно кондитерские изделия и кондитерские изделия импульсного спроса для детей.
Казанское Электромонтажное Предприятие
Интернет в офис . Размещение серверов . Телефония в офис . Каналы связи . Виртуальная инфраструктура . Виртуальные и выделенные сервера .
Федеральная IT компания
Международная IT компания
Компания "Холод-Сервис" занимается продажей торгово-холодильного и технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания, оснащением холодильных складов «под ключ», комплексным оснащением магазинов и супермаркетов.
Nike - мировой бренд спортивной одежды
McDonalds
AIG - международная страховая компания
ПАО «Северсталь» — горнодобывающая и металлургическая компания.
Adidas - мировой производитель спортивной одежды
Vis-a-vis - производитель одежды и нижнего белья
Yota - оператор беспроводной связи
КредитЕвропаБанк
АШАН Ритейл Россия – крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г.
КАН АВТО - Официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Казани

Новости

ОЗУ дорожает и быстро

Всего месяц назад аналитики осторожно оценивали тенденции к возможному росту цен на оперативную память. Но уже сегодня становится понятно, что цены на память удержать невозможно. Ситуация вышла из-под контроля и грозит резким подорожанием чипов DRAM абсолютно во всех категориях продуктов.

17.03.2021

Новый производитель серверных CPU связан с TikTok

Многие компании, контролирующие социальные сети и облачные сервисы, стремятся создать собственные процессоры или специализированные ускорители, чтобы оптимизировать работу своей сетевой инфраструктуры. Если верить источникам, китайский разработчик TikTok тоже интересуется подобной возможностью и уже ищет подходящих специалистов.

Источник: Bloomberg
17.03.2021

AMD EPYC Milan - новое поколение серверных CPU

Сегодня вечером компания AMD представит новое, уже третье поколение серверных процессоров EPYC, которые также известны под кодовым именем Milan. Презентация пройдёт в онлайн-формате, что и не удивительно в условиях пандемии. Трансляция начнётся в 18:00 по московскому времени на официальном YouTube-канале AMD.

Источник: amd.com
16.03.2021

Анонс 3-нм чипа от Samsung

Компания Samsung сообщила о создании опытного 256-Мбит массива памяти SRAM с использованием 3-нм техпроцесса и совершенного новых транзисторов MBCFET. Образец позволил подтвердить характеристики будущего техпроцесса. Тем самым Samsung от теории шагнула к практике и можно рассчитывать, что 3-нм производство полупроводников она запустит уже в следующем году.

Источник: tomshardware.com
15.03.2021

Последнее обновление Windows 10 приводит к синему экрану смерти BSOD при печати

На этой неделе Microsoft выпустила очередное накопительное обновление KB5000802 для программной платформы Windows 10. Теперь же стало известно, что в некоторых случаях установка этого обновления приводит к появлению синих экранов смерти (BSOD) при использовании принтера.

Источник: windows latest
11.03.2021

Сбои в сети Ростелекома

У российского оператора «Ростелеком» случился сбой в работе. Об этом пишет ТАСС. По данным издания, около 93 % абонентов не могут подключиться к Сети. Причина сбоя неизвестна, но по временным рамкам возникновение проблем совпало с действиями Роскомнадзора по замедлению «Твиттера».

Источник: ТАСС, DownDetector
11.03.2021

Twitter могут заблокировать в России

Роскомнадзор может заблокировать Twitter в России: уже замедлена скорость работы сервиса. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приняла меры в отношении сервиса микроблогов Twitter в связи с необходимостью защиты «российских граждан от влияния противоправного контента».

Источник: Роскомнадзор
11.03.2021

SMIC догоняет TSMC

Крупнейший в Китае контрактный производитель полупроводников — компания SMIC — добилась такого же качества производства чипов по 14-нм техпроцессу, которым обладает TSMC для аналогичных норм (12- и 16-нм). Уровень выхода годной продукции с 14-нм линий SMIC теперь составляет 90–95 %. Снижение уровня брака, как нетрудно понять, влияет на себестоимость продукции, и теперь китайцы по этому показателю идут на уровне лучших мировых производителей.

Источник: cnTechPost
11.03.2021

Thunderbolt - уже не за горами

Intel надеется, что популярность Thunderbolt наконец взлетит к следующему году. Технология сверхскоростной связи Intel Thunderbolt до сих пор не нашла широкого применения. Тем не менее, это может измениться уже в следующем году, поскольку производители компьютеров всё чаще оснащают свою продукцию данным интерфейсом.

Источник: CNET
10.03.2021

SSD - цены могут вырасти в апреле 2021 года

Аналитики TrendForce пересмотрели собственный прогноз по динамике цен на SSD в первом полугодии 2021 года. Теперь вместо ожидаемого снижения цен или сохранения прежнего прейскуранта в период с апреля по июнь нас ждёт рост цен как на клиентские, так и на серверные SSD. Ответственным за это назначен «генерал Мороз», который нанёс удар по южному штату Техас в целом и по предприятию Samsung в частности. Но для изменения прогноза были и другие факторы.

Источник: TrendForce
10.03.2021

Одно из последних обновлений Windows 10 сломало резервное копирование и работу веб-камер

По сообщениям сетевых источников, установка недавнего обновления для Windows 10 может приводить к появлению разных проблем. Речь идёт о выпущенном в феврале пакете KB4601319, который в ряде случаев нарушает работу функции «История файлов», веб-камеры и приводит к появлению ошибок при установке.

Источник: windows latest
09.03.2021

Microsoft Exchange Server - серьезная уязвимость

Хакерская атака через уязвимость в Microsoft Exchange Server грозит обернуться новым кризисом кибербезопасности. Уязвимость в программном обеспечении Microsoft Exchange Server позволила хакерам взломать не менее 60 тыс. организаций по всему миру. По мнению специалистов в сфере информационной безопасности, злоумышленники пытаются заразить как можно больше устройств до того, как Microsoft сумеет обезопасить своих клиентов. Источник считает, что дальнейшее развитие сложившейся ситуации может обернуться «глобальным кризисом кибербезопасности».

Источник: Bloomberg
09.03.2021