Ожидается снижение цен на SSD в течение года в полтора раза
Главная Карта сайта Обратная связь
IT-сервис г.Казань
Надежная работа - доверие клиентов
+7 843
253-0-263
Отзывы
Клиенты
Компания ООО "КазаньАвтоТранс" работает на рынке транспортно-экспедиторских услуг с 2004 года. и осуществляет автоперевозки, авиаперевозки, ж/д перевозки, морские перевозки, таможенное декларирование.
Группа rомпаний КДВ входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской и снековой продукции в РФ
Оптовые поставки инженерного  оборудования для систем тепло- и  водоснабжения.
Комплексные поставки электротехники.
GREGORY TRANSPORT & LOGISTIC TECHNOLOGIES (группа компаний) специализируется на оказании полного комплекса логистических услуг в сфере международной транспортной и складской логистики (3PL & 4 PL оператор)
БТУ «Салават» является туроператором по направлениям Турция, Тунис, ОАЭ, Египет, Таиланд, Мальдивские острова, Чехия, Словакия, Черногория.
Завод системной вентиляции.
Компания Cotton Way — лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции)
ООО "ТФ Кондитер Класс" занимается оптовой продажей продуктов питания, преимущественно кондитерские изделия и кондитерские изделия импульсного спроса для детей.
Казанское Электромонтажное Предприятие
Интернет в офис . Размещение серверов . Телефония в офис . Каналы связи . Виртуальная инфраструктура . Виртуальные и выделенные сервера .
Федеральная IT компания
Международная IT компания
Компания "Холод-Сервис" занимается продажей торгово-холодильного и технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания, оснащением холодильных складов «под ключ», комплексным оснащением магазинов и супермаркетов.
Nike - мировой бренд спортивной одежды
McDonalds
AIG - международная страховая компания
ПАО «Северсталь» — горнодобывающая и металлургическая компания.
Adidas - мировой производитель спортивной одежды
Vis-a-vis - производитель одежды и нижнего белья
Yota - оператор беспроводной связи
КредитЕвропаБанк
АШАН Ритейл Россия – крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г.
КАН АВТО - Официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Казани

Ожидается снижение цен на SSD в течение года в полтора раза

Не так давно мы писали о том, что цены на твердотельные накопители будут уменьшаться в ближайшем будущем. Теперь же аналитики сообщают, что уже в будущем году цена на твердотельную памяти (NAND) может упасть до исторического минимума в 8 центов ($0,08) за 1 Гбайт. В качестве главной причины для снижения цен, аналитики называют слишком большие объёмы производства памяти, наблюдаемые на данный момент. Проще говоря, сейчас происходит перепроизводство. Кроме того, производители на данный момент начинают выпуск более ёмких чипов NAND, в том числе 3D QLC NAND, которые сами по себе предлагают меньшую стоимость в расчёте на один гигабайт. Правда, большинство производителей твердотельной памяти также производят и оперативную память (DRAM), что должно несколько компенсировать потери от уменьшения стоимости флеш-памяти. Хотя стоит заметить, что и цена на оперативную память начала снижаться. По предварительным грубым подсчётам стоимость твердотельных накопителей объёмом 480–512 Гбайт в будущем году может составить около $70. В свою очередь более ёмкие накопители на 1 и 2 Тбайт могут подешеветь до 120 и 200 долларов США соответственно. Несомненно, снижение стоимости SSD-накопителей негативно скажется на продажах традиционных жёстких дисков. Поэтому производители последних сейчас активно стараются освоить рынок SSD.
17.08.2018 09:37

Источник: The Register