Chrome потребляет больше памяти для защиты от Spectre в
Главная Карта сайта Обратная связь
IT-сервис г.Казань
Надежная работа - доверие клиентов
+7 843
253-0-263
Отзывы
Клиенты
Компания ООО "КазаньАвтоТранс" работает на рынке транспортно-экспедиторских услуг с 2004 года. и осуществляет автоперевозки, авиаперевозки, ж/д перевозки, морские перевозки, таможенное декларирование.
Группа rомпаний КДВ входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской и снековой продукции в РФ
Оптовые поставки инженерного  оборудования для систем тепло- и  водоснабжения.
Комплексные поставки электротехники.
GREGORY TRANSPORT & LOGISTIC TECHNOLOGIES (группа компаний) специализируется на оказании полного комплекса логистических услуг в сфере международной транспортной и складской логистики (3PL & 4 PL оператор)
БТУ «Салават» является туроператором по направлениям Турция, Тунис, ОАЭ, Египет, Таиланд, Мальдивские острова, Чехия, Словакия, Черногория.
Завод системной вентиляции.
Компания Cotton Way — лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции)
ООО "ТФ Кондитер Класс" занимается оптовой продажей продуктов питания, преимущественно кондитерские изделия и кондитерские изделия импульсного спроса для детей.
Казанское Электромонтажное Предприятие
Интернет в офис . Размещение серверов . Телефония в офис . Каналы связи . Виртуальная инфраструктура . Виртуальные и выделенные сервера .
Федеральная IT компания
Международная IT компания
Компания "Холод-Сервис" занимается продажей торгово-холодильного и технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания, оснащением холодильных складов «под ключ», комплексным оснащением магазинов и супермаркетов.
Nike - мировой бренд спортивной одежды
McDonalds
AIG - международная страховая компания
ПАО «Северсталь» — горнодобывающая и металлургическая компания.
Adidas - мировой производитель спортивной одежды
Vis-a-vis - производитель одежды и нижнего белья
Yota - оператор беспроводной связи
КредитЕвропаБанк
АШАН Ритейл Россия – крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г.
КАН АВТО - Официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Казани

Chrome потребляет больше памяти для защиты от Spectre в

Meltdown, Spectre и подобные им критические уязвимости современных центральных процессоров будут иметь негативные последствия для всей компьютерной отрасли ещё долгие годы. Например, в 67-й версии Google Chrome для всех пользователей была включена защита от ошибки Spectre «Изоляция сайта», в результате чего веб-обозреватель стал потреблять на 10–13 % больше оперативной памяти. Заплатка заставляет Chome создавать больше процессов визуализации. Каждый такой процесс стал более коротким и вызывает меньше внутренних конфликтов, но из-за увеличения их числа происходит перерасход памяти. Это заметный удар по эффективности браузера, и без того имевшего повышенный аппетит к памяти. Путём эксплуатации уязвимостей в алгоритмах предсказания ветвлений Spectre позволяет злоумышленникам получать доступ к защищенной информации в кеш-памяти процессора, что может привести к утечке таких чувствительных для безопасности данных, как пароли, ключи шифрования или информация личного характера. «Изоляция сайта — крупное изменение в работе Chrome, которое ограничивает каждый процесс визуализации материалами с одного сайта. …Это означает, что даже если атака Spectre будет осуществлена на вредоносном сайте, данные с других открытых сайтов, при общих условиях, не будут загружаться в тот же процесс, и поэтому злоумышленникам будет доступно меньше информации. Это существенно снижает угрозу Spectre», — пояснил Чарли Рейс (Charlie Reis) из Google. Защита «Изоляция сайта» была доступна в качестве экспериментальной функции с 63-й версии, выпущенной вскоре после раскрытия уязвимостей Meltdown и Spectre, а теперь она активирована у 99 % пользователей Chrome на всех платформах. Команда разработчиков продолжает усердно работать над оптимальным компромиссом между быстродействием и безопасностью. Возможность обезопасить компьютер от утечек информации дорого стоит, и подобные заплатки в конечном счёте затронут очень многие аспекты. Причём чем выше требования к конфиденциальности, тем больший урон производительности можно ожидать в современных и, особенно, более старых поколениях процессоров.
17.07.2018 14:36

Источник: PCWorld