Новости
Главная Карта сайта Обратная связь
IT-сервис г.Казань
Надежная работа - доверие клиентов
+7 843
253-0-263
Отзывы
Клиенты
Компания ООО "КазаньАвтоТранс" работает на рынке транспортно-экспедиторских услуг с 2004 года. и осуществляет автоперевозки, авиаперевозки, ж/д перевозки, морские перевозки, таможенное декларирование.
Группа rомпаний КДВ входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской и снековой продукции в РФ
Оптовые поставки инженерного  оборудования для систем тепло- и  водоснабжения.
Комплексные поставки электротехники.
GREGORY TRANSPORT & LOGISTIC TECHNOLOGIES (группа компаний) специализируется на оказании полного комплекса логистических услуг в сфере международной транспортной и складской логистики (3PL & 4 PL оператор)
БТУ «Салават» является туроператором по направлениям Турция, Тунис, ОАЭ, Египет, Таиланд, Мальдивские острова, Чехия, Словакия, Черногория.
Завод системной вентиляции.
Компания Cotton Way — лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий (стирке, химчистке, дезинфекции)
ООО "ТФ Кондитер Класс" занимается оптовой продажей продуктов питания, преимущественно кондитерские изделия и кондитерские изделия импульсного спроса для детей.
Казанское Электромонтажное Предприятие
Интернет в офис . Размещение серверов . Телефония в офис . Каналы связи . Виртуальная инфраструктура . Виртуальные и выделенные сервера .
Федеральная IT компания
Международная IT компания
Компания "Холод-Сервис" занимается продажей торгово-холодильного и технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания, оснащением холодильных складов «под ключ», комплексным оснащением магазинов и супермаркетов.
Nike - мировой бренд спортивной одежды
McDonalds
AIG - международная страховая компания
ПАО «Северсталь» — горнодобывающая и металлургическая компания.
Adidas - мировой производитель спортивной одежды
Vis-a-vis - производитель одежды и нижнего белья
Yota - оператор беспроводной связи
КредитЕвропаБанк
АШАН Ритейл Россия – крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г.
КАН АВТО - Официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Казани

Новости

Seagate Mach.2 Exos 2X14 - на уровне SSD

На сайте Seagate появилось описание накопителя Mach.2 Exos 2X14: это, как утверждается, самый производительный на сегодняшний день жёсткий диск. В плане скорости передачи информации устройство может соперничать с недорогими SSD, оборудованными интерфейсом SATA 3.0.

Источник: Tom's Hardware
24.05.2021

Windows 10X - Microsoft не будет ее выпускать

Сегодня Microsoft подтвердила, что передумала выпускать Windows 10X. Первоначально предполагалось, что ОС выйдет вместе с компьютерами с двумя экранами, вроде отменённого Microsoft Surface Neo. Эти планы строились до пандемии коронавируса. После редмондская компания планировала выпустить Windows 10X для традиционных одноэкранных ноутбуков. Однако теперь выпуск новой операционной системы полностью отменён, а лучшие наработки будут интегрированы в Windows 10.

Источник: The Verge
19.05.2021

Память ОЗУ может подорожать на 30%

На фоне глобального дефицита полупроводников резко выросла стоимость чипов оперативной памяти, говорится в последнем отчёте аналитической компании TrendForce. Контрактная цена 8-гигабитных микросхем DDR4 DRAM, широко использующихся для производства модулей ОЗУ для ПК и ноутбуков, в этом месяце выросла до $3,80. Это на 26,67 % выше, чем было в прошлом месяце.

Источник: Yonhap News Agency
04.05.2021

Microsoft Teams - возник крупный сбой

Пользователи Microsoft Teams пожаловались на сбой в работе коммуникационной платформы. Они испытывают проблемы с подключением и производительностью сервиса. Разработчики сообщили, что уже осведомлены об этом и занимаются исправлением проблемы.

28.04.2021

Windows 10 - вышло исправление, которое исправит торможение в играх

Windows 10, похоже, получила исправление на стороне сервера, которое призвано исправить падение производительности, лаги, мерцания экрана или проблемы с визуализацией текста при запуске определённых игр. Все перечисленные проблемы были замечены после установки последних обновлений Windows 10 — KB5001330 (обязательное) и KB5000842 (необязательное).

Источник: windows latest
26.04.2021

QNAP сетевые хранилища под атакой шивровальщика

Три дня назад начались массивные атаки на сетевые хранилища QNAP. Используя незакрытые уязвимости в программном обеспечении хранилищ, шифровальщик Qlocker запаковывает файлы пользователей в архивы 7zip и защищает их паролем. Жертва атаки может получить пароль только после оплаты на счёт вымогателя 0,01 биткоина, что примерно равно $500. Компания QNAP настоятельно рекомендует всем срочно обновить три приложения, чтобы защититься от уязвимости.

Источник: bleepingcomputer
26.04.2021

Материнские платы для AMD будут производиться в России

На заводе российского холдинга GS Group в Калининградской области начался проект по локализации производства электронных устройств и компонентов на территории РФ. О выпуске компьютерных комплектующих и периферии холдинг договорился с группой компаний Philax («Филакс»). В частности, говорится о начале производства материнских плат для процессоров AMD Ryzen, которые будут выпускаться под брендом Philax.

Источник: GS Group
23.04.2021

Linux приложения теперь в графике в Winodws 10

Стало известно о том, что Microsoft приступила к тестированию функции запуска Linux-приложений с графическим интерфейсом (GUI) в Windows 10. Такая возможность стала доступна участникам инсайдерской программы Microsoft, использующим сборку Windows 10 под номером 21364.

Источник: The Verge
23.04.2021

Обновление от Microsoft в апреле исправит 114 уязвимостей, в том числе и в Exchange Server

Microsoft приступила к распространению очередного накопительного обновления в рамках программы Patch Tuesday. На этот раз софтверный гигант выпустил исправления для 114 уязвимостей, которые охватывают разные продукты компании, в том числе Windows, Edge, Exchange Server, Azure, Office и др.

Источник: ZDNet
15.04.2021

Количество доменов РФ все меньше и меньше

Домен .РФ переживает не лучшие времена: общее число регистраций в доменной зоне стабильно снижается, а интерес пользователей к кириллическим URL-адресам с каждым месяцем сходит на нет. Об этом свидетельствуют статистические данные интернет-ресурса «Домены России».

Источник: statdom.ru
14.04.2021

AMD представила гибридные процессоры Ryzen 5000G

Компания AMD официально представила серию гибридных настольных процессоров Ryzen 5000G с интегрированной графикой. В её состав вошли шесть моделей: восьмиядерная Ryzen 7 5700G, шестиядерная Ryzen 5 5600G, четырёхъядерная Ryzen 3 5300G, а также их энергоэффективные версии Ryzen 7 5700GE, Ryzen 5 5600GE и Ryzen 3 5300GE.

Источник: amd.com
14.04.2021

Zoom - обнаружена критическая уязвимость

Исследователи обнаружили уязвимость нулевого дня в Zoom. Сообщается, что её можно использовать для совершения атак с удалённым выполнением кода (RCE). Уязвимость была обнаружена в рамках соревнования для профессионалов в сфере кибербезопасности Pwn2Own, организованного Zero Day Initiative.

Источник: ZDNet
12.04.2021